Los 23 | Karl Otto Götz | Don Quijote und das Goldene Zeitalter (Aus: Don Quijote)

Taxe
462 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Don Quijote und das Goldene Zeitalter (Aus: Don Quijote).
Datierung: 1995.
Technik: Farblithografie auf Fabriano (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 53 x 71cm
Blattmaß: 66,5 x 83cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 22/30.

Eine minimale Bestoßung an der rechten Kante. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 1994-1995, Offenbach 1995, WVZ.-Nr. 50VIa.

Los: 74109-6

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Landschaft   Druckgrafik   Lithografie   Farbe

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt