Los 65 | Duane Michals | Portrait of Andy Warhol, 1973

Taxe
8.000 - 12.000 €
10.560 €
Sie wollen ein Objekt von Duane Michals verkaufen?

Möchten Sie Duane Michals kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Duane Michals
MICHALS, DUANE
1932 Mc Keesport/Pennsylvania

Titel: Portrait of Andy Warhol, 1973.
Untertitel: Serie von 3 Fotografien.
Datierung: 1973.
Technik: Jeweils: Gelatinesilberabzug auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 8,5 x 13cm.
Blattmaß: 12,5 x 18cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt auf dem ersten Blatt, sowie monogrammiert und bezeichnet auf den beiden anderen. Jeweils bezeichnet (verso).
Exemplar: 16/25.

Ein Blatt mit minimalen Griffspuren. Zwei Blätter mit minimalen Bereibungen an den Kanten. Jeweils vereinzelt minimale Abdrücke. Jeweils minimale Bestoßungen der Ecken. Verso jeweils minimale Spur alter Montierung sowie bei einem Blatt minimale Verschmutzung. Ansonsten alle drei Blätter in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Italien.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt

Inventar Nummer: 75438-1