Los 16 | Arno Breker | Ecce Homo

Taxe
800 - 1.000 €
1.806 €
Sie wollen ein Objekt von Arno Breker verkaufen?

Möchten Sie Arno Breker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arno Breker
BREKER, ARNO
1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf

Titel: Ecce Homo.
Datierung: 1968.
Technik: Bronze, braun patiniert, auf Marmorsockel.
Maße: 30,5 x 21 x 9cm.
Bezeichnung: Signiert (gestempelt) verso auf dem Sockel: Arno Breker.

Vereinzelt minimale Verschmutzungen und Staubablagerungen. Leichte Klebespuren am Sockel. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus unbekannter Auflagenhöhe.

- Egret, Dominique (Hrsg.): Arno Breker - Ein Leben für das Schöne, Tübingen 1996, WVZ.-Nr. 350.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69778-7

Arno Breker   Deutschland   Realismus   Moderne Kunst   Objekte   1960er   Religiöse Darstellung   Plastik   Bronze   Leben Christi

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt