Los 457 | Franz West | Elisabeth Thoman Leselampe

Taxe
5.000 - 7.000 €
9.675 €

Sie wollen ein Objekt von Franz West verkaufen?

Möchten Sie Franz West kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Franz West
WEST, FRANZ
Wien 1947 - 2012

Titel: Elisabeth Thoman Leselampe.
Datierung: 2004.
Technik: Stahl, Kette, Kabel, Lampenschirm mit Texten des Künstlers.
Maße: 86,5 x Ø 35cm.
Bezeichnung: Monogrammiert, bezeichnet und nummeriert auf der Plinthe: FW, ETK (2-fach), 11/100.
Exemplar: 11/100.

Das Werk ist voll funktionstüchtig.

Provenienz:
- Galerie Elisabeth und Klaus Thoman, Innsbruck
- Privatsammlung Schweiz.

Einfuhrumsatz-Umlage

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70096-9

Franz West   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2000er   Licht   Objekt   Stahl