Los 105 | Emil Schumacher | Ohne Titel

Taxe
746 €
Sie wollen ein Objekt von Emil Schumacher verkaufen?

Möchten Sie Emil Schumacher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emil Schumacher
Schumacher, Emil
1912 Hagen - 1999 San José/Ibiza

Ohne Titel. 1964. Aquatintaradierung auf Velin. 78,5 x 59,5cm (106,5 x 78cm). Signiert und nummeriert. Ex. 28/50.

Blatt entlang der Kanten leicht gebräunt. Leicht gewellt. Leichte Knickspuren am rechten Randbereich. Minimale bis leichte Griffspuren in den Randbereichen. Verso Spuren und Reste alter Montierung in den Randbereichen.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 70001-524

Emil Schumacher   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Linie   Druckgrafik   Radierung   Abstrakt

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt