Los 125 | Peter Zimmermann | Epoxiology

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Peter Zimmermann verkaufen?

Möchten Sie Peter Zimmermann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Peter Zimmermann
ZIMMERMANN, PETER
1956 Freiburg i.Br.

Titel: Epoxiology.
Datierung: 2007.
Technik: Ausstellungskatalog in mit farbigem Epoxidharz überarbeitetem Schuber.
Maße: 27 x 26 x 4cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert verso auf Schuber: P. Zimmermann 2007 25/30.
Exemplar: 25/30.

Minimale Kratzspuren (nur im Streiflicht sichtbar). Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Mit originaler Kartonbox.

Provenienz:
- Sammlung Prof. Dr. Thomas Olbricht, Essen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 68003-70

Peter Zimmermann   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2000er   Farbe   Multiple   Acryl   Abstrakt

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt