Los 50 | Erich Heckel | In der Muschelstube II

Taxe
1.716 €
Sie wollen ein Objekt von Erich Heckel verkaufen?

Möchten Sie Erich Heckel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Erich Heckel
HECKEL, ERICH
1883 Döbeln - 1970 Radolfzell

Titel: In der Muschelstube II.
Datierung: 1916.
Technik: Lithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 27,5 x 20,5cm.
Blattmaß: 44 x 32cm.
Bezeichnung: Signiert.

Fleckig gebräunt. Minimal gewellt (wegen Feuchtigkeit?). Spuren alter Montierung an der Oberkante. Verso fleckig gebräunt, eine Bereibung sowie Spuren alter Montierung.

- Dube, Annemarie und Wolf-Dieter: Erich Heckel - Das graphische Werk, Bd. II, Radierungen - Lithographien, New York 1974 (2. Auflg.), WVZ.-Nr. 229.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75293-3

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt