Los 47 | Ernst Fuchs | Frau Lot
Taxe
500
- 700
660 €
Sie wollen ein Objekt von Ernst Fuchs verkaufen?
Möchten Sie Ernst Fuchs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FUCHS, ERNST
Wien 1930 - 2015
Titel: Frau Lot.
Datierung: 2014.
Technik: Polymerguss, partiell goldfarben gefasst.
Maße: 42 x 10 x 15cm.
Bezeichnung: Signiert (gestempelt) und nummeriert (geritzt) verso: Ernst Fuchs 279/500.
Exemplar: 279/500.
Sockel/Rahmen: Granitsockel (2 x 15 x 13cm).
Vereinzelt minimale Bereibungen, vor allem an den Ellenbogen. Minimale Verschmutzungen in den Vertiefungen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Wien 1930 - 2015
Titel: Frau Lot.
Datierung: 2014.
Maße: 42 x 10 x 15cm.
Exemplar: 279/500.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 52,00 Euro inkl. 8,30 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt
Ernst Fuchs Österreich Figurative Kunst Fantastische Kunst Nachkriegskunst Objekte 2010er Frankreich Plastik Kunstguss Religiöses Thema
Inventar Nummer: 73330-5
- Taxe: 2.000 - 3.000 €Startpreis: 2.000 €0 Gebot(e)07T 09h:28m:35sArt after 45 | ONLINE ONLY | Auktion 21.11.2024