Los 75 | Ernst Wilhelm Nay | Farblitho (NOR)

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von Ernst Wilhelm Nay verkaufen?

Möchten Sie Ernst Wilhelm Nay kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Wilhelm Nay
NAY, ERNST WILHELM
1902 Berlin - 1968 Köln

Titel: Farblitho (NOR).
Datierung: 1958.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 38 x 55cm.
Blattmaß: 53 x 62,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Düsseldorfer Kunstverein (Hrsg.).
Exemplar: 50/150.

Blatt unregelmäßig gebräunt. Leichte Papierdurchbrüche an drei Stellen. Kratzspuren an der Oberfläche. Zwei Einrisse am rechten Blattrand (einer verso hinterklebt. je ca. 1-1,5cm). Spuren alter Montierung. Verso unregelmäßig gebräunt sowie Spuren alter Montierung.

Jahresgabe des Herausgebers.

- Gabler, Karlheinz: Ernst Wilhelm Nay - Die Druckgraphik 1923-1968, Stuttgart/Zürich 1975, WVZ.-Nr. 53.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75293-4