Los 1145 | Russ Meyer | Eve in front of Fireplace

Taxe
1.980 €

Sie wollen ein Objekt von Russ Meyer verkaufen?

Möchten Sie Russ Meyer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Russ Meyer
MEYER, RUSS
1922 Oakland - 2004 Los Angeles

Titel: Eve in front of Fireplace.
Datierung: ca. 1955/2002.
Technik: C-Print auf Fujifilm.
Darstellungsmaß: 25,5 x 33cm.
Blattmaß: 28 x 35,5cm.
Exemplar: 1/20.

Dem Werk liegt ein vom Künstler signiertes Zertifikat der Russ Meyer Films International Inc., Hollywood, vom 16.Mai 2022 bei.

Provenienz:
- Van Horn, Düsseldorf

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68004-335

Russ Meyer   USA   Fotografie   Nachkriegskunst   2000er   Frau   Fotografie   C-Print   Erotik