Los 63 | Marc Chagall | Fête nuptial dans la grotte des Nymphes

Taxe
8.000 - 12.000 €
9.900 €

Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Titel: Fête nuptial dans la grotte des Nymphes.
Datierung: 1961.
Technik: Farblithografie auf ARCHES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 42 x 64cm.
Blattmaß: 54 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Tériade Editeur, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 39/60.

Es handelt sich bei der vorliegenden Arbeit um ein Blatt mit breitem Rand aus der Suite "Daphnis et Chloé". Außerhalb der Auflage von 250 signierten und nummerierten Exemplaren ohne Rand.

Provenienz:
- Privatsammlung Niedersachsen

- Mourlot, Fernand: Chagall - Lithograph II, 1957-1962, Monte Carlo 1963, WVZ.-Nr. 348, Abb.

+49 221 92 58 62 304

Los: 74064-1

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis