Los 30 | Falk Gernegroß | Ping-pong I

Taxe
2.500 - 3.500 €
6.600 €
Sie wollen ein Objekt von Falk Gernegroß verkaufen?

Möchten Sie Falk Gernegroß kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Falk Gernegroß
GERNEGROß, FALK
1973 Marienberg

Titel: Ping-pong I.
Datierung: 2008.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 95 x 140cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Gernegroß 2008.
Rahmen/Sockel: Rahmen (99,5 x 144cm).

Vereinzelt minimale Bereibungen der Kanten. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Dem Werk liegt ein Zertifikat des Künstlers vom 15. Oktober 2018 bei.

Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz

Drents Museum, Assen 2009

- Ausst.-Kat. Realisme uit Leipzig - Drie generaties Leipziger Schule, Drents Museum, Assen 2009, S. 168, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75021-11

Falk Gernegroß   Deutschland   Figurative Malerei   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Innenräume   Gemälde   Öl   Akt