Los 2 | Figur Maja I/Figur Maja II

Taxe
Zuschlag
400,00 €
Sie wollen ein Objekt von Horst Antes verkaufen?

Möchten Sie Horst Antes kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Horst Antes
ANTES, HORST
1936 Heppenheim

Titel: Figur Maja I/Figur Maja II.
Untertitel: Konvolut von 2 Offsets.
Datierung: 1968.
Technik: Jeweils: Farboffset auf Velin.
Darstellungsmaß: 62,5 x 46cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 24/30 bzw. 27/30.

Blattecken jeweils minimal bestoßen. Ein Blatt mit leichtem Stockfleck. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten befinden sich die Blätter in einem guten Zustand.

- Lutze, Bernd (Hrsg.): Horst Antes - Werkverzeichnis der Lithografien, Freiburg 1976, WVZ.-Nr. 161 und 164.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Horst Antes   Deutschland   Neue figurative Malerei   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Offset   Frau