Decorative Art | Auktion: 01.06.2021 | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 280 | Meissen | Figur eines holländischen Bauern mit Pfeife

Taxe
1.200 - 1.500 €

1.200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
FIGUR EINES HOLLÄNDISCHEN BAUERN MIT PFEIFE.

Meissen.
Datierung: 18. Jh.
Meister/Entwerfer: Modell J.J. Kaendler oder J.F. Eberlein.
Technik: Porzellan, farbig und gold staffiert.
Maße: Höhe 13cm.
Marke: Schwertermarke.

Los: 70013-2

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Meissen   Deutschland   Porzellan   18. Jahrhundert   Figur

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt