Los 86 | Frank Stella | Hudson River Valley Portfolio Print

Taxe
3.168 €
Sie wollen ein Objekt von Frank Stella verkaufen?

Möchten Sie Frank Stella kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Frank Stella
STELLA, FRANK
1936 Malden/Massachusetts

Titel: Hudson River Valley Portfolio Print.
Datierung: 1996.
Technik: Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: 29 x 41,5cm
Bezeichnung: . Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 80/120.

Das Blatt befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Blatt mit dem Trockenstempel des Druckers Tyler Graphics Ltd. Mount Kisco, New York.

- Axom, Richard H. (Hrsg.): The prints of Frank Stella - A Catalogue Raisonné 1967 - 1982, WVZ.-Nr. 235.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75313-1