Los 85 | Klaus Staeck | Zurück zur Natur

Taxe
264 €
Sie wollen ein Objekt von Klaus Staeck verkaufen?

Möchten Sie Klaus Staeck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Klaus Staeck
STAECK, KLAUS
1938 Pulsnitz

Titel: Zurück zur Natur.
Datierung: 1985.
Technik: Farboffset auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 38,5 x 49,5cm
Blattmaß: 50 x 61cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 91/120.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Strichförmige Bereibung in der oberen linken Ecke. Verso minimales Durchschlagen der Druckfarbe. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Klaus Staeck   Deutschland   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Kunst   Druckgrafik   Offset   Figur / Figuren

Inventar Nummer: 75654-4