Los 45 | Ascan Lutteroth | Frühling

Taxe
1.000 - 1.500 €

800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Ascan Lutteroth verkaufen?

Möchten Sie Ascan Lutteroth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ascan Lutteroth
LUTTEROTH, ASCAN
Hamburg 1842 - 1923

Titel: Frühling.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 60 x 90cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: A. Lutteroth.

Saubere, geschlossene Malfläche. Durchscheinen der Leinwandstruktur aufgrund des dünnen trockenen Farbauftrags. Insgesamt in einem sehr guten, originalen und farbfrischen Zustand.
Rahmen: Leichte Bestoßungen, ansonsten in einem guten Zustand.

Los: 69762-2

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ascan Lutteroth   Deutschland   Düsseldorfer Schule   Deutsch-Italiener   19.Jh.   Gemälde   Fluss   Malerei   Landschaft