Los 65 | Manfred Henninger | Garten mit Narzissen

Taxe

2.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Manfred Henninger verkaufen?

Möchten Sie Manfred Henninger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Manfred Henninger
HENNINGER, MANFRED
1894 Backnang - 1986 Stuttgart

Titel: Garten mit Narzissen.
Datierung: 1975.
Technik: Öl auf Hartfaser.
Maße: 70 x 90cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert unten rechts: 1975 M. Henninger.
Rahmen/Sockel: Rahmen (80 x 100cm).

Saubere, geschlossene Malfläche. Das Gemälde befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Bayern (direkt vom Künstler).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70448-7