Los 38 | Gerhard Fietz | Ohne Titel (1957-41)

Taxe
1.500 - 2.000 €
Sie wollen ein Objekt von Gerhard Fietz verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Fietz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Fietz
FIETZ, GERHARD
1910 Breslau - 1997 Stuttgart

Titel: Ohne Titel (1957-41).
Datierung: 1957.
Technik: Öl auf Hartfaser.
Maße: 52 x 67cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Fietz 57. Sowie signiert, datiert und bezeichnet verso: Gerhard Fietz Bild 1957-41.
Rahmen/Sockel: Rahmen (56 x 70,5cm).

Leichtes Krakelee, vereinzelt mit Farbabplatzungen. Leichte Verschmutzungen an der Oberfläche. Vereinzelt minimale Bereibungen an der Oberfläche. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:

Inventar Nummer: 75133-9