Los 49 | Gerhard Hoehme | Ohne Titel (in Zärtlichkeit)

Taxe
300 - 700 €

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Gerhard Hoehme verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Hoehme kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Hoehme
HOEHME, GERHARD
1920 Greppin/Dessau - 1989 Düsseldorf

Titel: Ohne Titel (in Zärtlichkeit).
Text mit Zeichnung. Technik: Bleistift auf Papier.
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 30 x 26cm bzw. 34 x 26cm.

Leichte Griffspuren. Verso in den oberen beiden Ecken auf Karton montiert. Rückseitige Montierung recto in den oberen beiden Ecken minimal durchgeschlagen. Karton minimal gebräunt. Lichtrand. Reste alter Montierung entlang der Kanten.

Provenienz:
- Privatsammlung, Süddeutschland (direkt vom Künstler erhalten);
- Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 63083-5

Gerhard Hoehme   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   Wort / Schrift   Papierarbeit   Bleistift