Los 168 | Gerhard Richter | Kerze

Taxe
20.000 - 30.000 €
63.360 €

Sie wollen ein Objekt von Gerhard Richter verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Richter
RICHTER, GERHARD
1932 Dresden

Titel: Kerze.
Technik: Farboffset/Diasec.
Darstellungsmaß: 53,5 x 53,5cm.
Bezeichnung: Signiert (auf dem Farboffset).
Herausgeber: fiftyfifty Galerie, Düsseldorf (Hrsg.).

Auf der Rückseite befindet sich ein Aufkleber mit Angaben zum Werk. Es entstand zugunsten der "fifty-fifty" Obdachlosenhilfe Organisation in Düsseldorf.

Provenienz:
- fiftyfifty Galerie, Düsseldorf

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75430-1