Los 31 | Giverny II

Taxe
Zuschlag
500,00 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Giverny II.
Datierung: 1989.
Technik: Farblithografie auf BFK Rives (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 63,5 x 75,5cm
Blattmaß: 90 x 73,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet.
Exemplar: 33/35.

Blatt leicht stockfleckig sowie an den Rändern leicht gebräunt. Ecken minimal bestoßen. An der unteren Blattkante links ein kleiner Papiereinriss.

- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 1946-1994, Offenbach/Main 1994, WVZ.-Nr. 76.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Farblithografie