Los 78 | Otto Piene | Good Friday

Taxe
2.451 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Titel: Good Friday.
Datierung: 1970.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 99 x 69cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: 14/100.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal ausgeblichen. Vereinzelt leichte Verschmutzungen entlang der Kanten. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Verso Reste alter Montierung sowie minimal unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Galerie Rottloff (Hrsg.): Otto Piene - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1960-76, Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 83.

Los: 70183-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt