Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale
| Auktion | 05.06.2024
| Vorbesichtigung:
31.05.2024 -
02.06.2024
Los 554 | Otto Piene | Ohne Titel
Taxe
15.000
- 20.000
Preis 15.000 €
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?
Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin
Datierung: 1977/79.
Technik: Mischtechnik (Feuergouache) auf dickem Karton.
Maße: Ca. 143,5 x 95cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert rechts oberhalb der Darstellung: piene(eingekreist) 77/79.
Provenienz:
- Privatsammlung Europa
Datierung: 1977/79.
Maße: Ca. 143,5 x 95cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Europa
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Otto Piene Deutschland Zero Lichtkunst Nachkriegskunst Unikate 1970er Rahmen Feuer Papierarbeit Mischtechnik
Inventar Nummer: 77888-1
- Taxe: 800 - 1.200 €Startpreis: 800 €0 Gebot(e)08T 09h:16m:58sFinds under 5,000 | ONLINE ONLY | Auktion 04.07.2024
- Taxe: 5.500 - 7.000 €Startpreis: 5.500 €0 Gebot(e)08T 09h:17m:58sFinds under 5,000 | ONLINE ONLY | Auktion 04.07.2024