Los 201 | Nicola Samori | Grendel

Taxe
7.000 - 9.000 €
14.190 €

Sie wollen ein Objekt von Nicola Samori verkaufen?

Möchten Sie Nicola Samori kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Nicola Samori
SAMORI, NICOLA
1977 Forli

Titel: Grendel.
Datierung: 2012.
Technik: Öl auf Holz (25 x 30 x 2cm). Im Plexiglaskasten.
Maße: 31 x 40,5 x 5,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert auf der Rückwand des Plexiglaskastens: Samori 2012.

Dem Werk liegt ein vom Künstler unterzeichnetes Fotozertifikat der Galleria Mazzoli, Modena, bei.

Provenienz:
- Galleria Mazzoli, Modena
- Privatsammlung Italien

- Ausst.-Kat. Die Verwindung, Galleria Mazzoli, Modena 2013, S. 58f., Detailabb. mit Signatur des Künstlers (Beigabe).

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70083-2

Nicola Samori   Italien   Figurative Malerei   Groteske   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2010er   Farbe   Malerei   Öl

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt