Los 642 | Johann Jakob Frey | Große Ansicht von Rom
Taxe
30.000
- 40.000
50.160 €
Sie wollen ein Objekt von Johann Jakob Frey verkaufen?
Möchten Sie Johann Jakob Frey kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FREY, JOHANN JAKOB
1813 Basel - 1865 Frascati
Titel: Große Ansicht von Rom.
Abendstimmung.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 68 x 104,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: J.J. Frey / Rom 1856.
Auf dem Keilrahmen Etikett der Westdeutschen Kunstmesse Köln-Düsseldorf.
Provenienz:
1813 Basel - 1865 Frascati
Titel: Große Ansicht von Rom.
Abendstimmung.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 68 x 104,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Johann Jakob Frey Schweiz romantisch-realistische Schule 19.Jh. Gemälde Stadtansicht Gemälde Rom
Inventar Nummer: 73543-1