Los 13 | Günter Grass | Konvolut von 5 Radierungen

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Günter Grass verkaufen?

Möchten Sie Günter Grass kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günter Grass
GRASS, GÜNTER
1927 Danzig - 2015 Lübeck

Titel: Konvolut von 5 Radierungen.
Technik: Jeweils: Lithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: Von 38 x 15cm bis 58 x 43cm
Blattmaß: Jeweils 78,5 x 52,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 48/350.

Ein Blatt mit einer minimalen Griffspur und vereinzelt minimaler Verschmutzung. Ansonsten alle Blätter in sehr gutem Zustand.

Nicht bei Ohsoling aufgeführt.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Günter Grass   Deutschland   Nachkriegskunst   Grafik   Figur / Figuren   Druckgrafik   Lithografie   Formen

Inventar Nummer: 75654-12