Los 131 | György Jovánovics | Berliner Relief
Taxe
7.000
- 9.000
41.650 €
Sie wollen ein Objekt von György Jovánovics verkaufen?
Möchten Sie György Jovánovics kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
JOVÁNOVICS, GYÖRGY
1939 Budapest
Titel: Berliner Relief.
Datierung: 1983.
Technik: Mischtechnik (Gipsrelief) auf Rupfen. In Holzrahmen montiert.
Maße: 116 x 90cm.
Bezeichnung: Signiert verso mittig auf Holzstrebe: György JOVÁNOViCS. Hier nochmals signiert und bezeichnet: Berlin.
Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland.
1939 Budapest
Titel: Berliner Relief.
Datierung: 1983.
Maße: 116 x 90cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
György Jovánovics Ungarn Nachkriegskunst Unikate 1980er Abstrakt Gemälde Gips
Inventar Nummer: 75338-1
- Taxe: 25.000 - 35.000 €
27.11.2024 - ca.16:35Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024 - Taxe: 18.000 - 24.000 €
27.11.2024 - ca.16:36Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024