Los 93 | HAP Grieshaber | Aus: Suomi

Taxe
Sie wollen ein Objekt von HAP Grieshaber verkaufen?

Möchten Sie HAP Grieshaber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: HAP Grieshaber
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Titel: Aus: Suomi.
Untertitel: Konvolut von 4 Objekten.
Datierung: 1978.
Technik: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Schale mit Deckel und 1 Schale ohne Deckel. Jeweils: Porzellan, farbig gefasst.
Maße: Von 16 x 19 x 13cm bis 16,5 x 20,5 x 20,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (im Druck).
Herausgeber: Rosenthal, limitierte Kunstreihen (Hrsg.).
Exemplar: a) Ex. 436/500; b) Ex. 285/500;, c) Ex. 368/500; d) Ex. 327/500.

a) Teekanne und b) Kaffeekanne: Minimale Flecken am Griff. Minimale Verschmutzungen an der Standfläche und im Innern (vor allem am Ausguss). Vereinzelt minimale Bereibungen. Eine minimale Bestoßung, rechts neben der Tülle der Teekanne. c) Schale mit Deckel: Leichte Bereibungen in der unteren Hälfte. Minimale Flecken am Henkel. Minimale Verschmutzungen der Standfläche. Vereinzelt minimale Bereibungen am Deckel. d) Schale ohne Deckel: Vereinzelt leichte Bereibungen. Minimale Verschmutzungen an der Standfläche und am Rand. Ansonsten befinden die Objekte sich in sehr gutem Zustand.

Inventar Nummer: 73885-2