Los 1150 | Johannes Josephus Destrée | Haarlem
Taxe
2.500
- 3.000
3.168 €
Sie wollen ein Objekt von Johannes Josephus Destrée verkaufen?
Möchten Sie Johannes Josephus Destrée kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DESTRÉE, JOHANNES JOSEPHUS
1827 Brüssel - 1888 Den Haag
Titel: Haarlem.
Blick über die vereiste Spaarne auf die Sankt Bavo Kirche.
Technik: Aquarell auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 36,5 x 57cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Bezeichnung: J.J. Destrée fct.
Provenienz:
1827 Brüssel - 1888 Den Haag
Titel: Haarlem.
Technik: Aquarell auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 36,5 x 57cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Johannes Josephus Destrée Niederlande romantisch-realistische Schule 19.Jh. Handzeichnungen Holland Aquarell Stadtansicht
Inventar Nummer: 70420-3