Los 653 | Harmen Loeding | Stillleben mit Schalentieren und Zitrusfrüchten
Taxe
10.000
- 15.000
Sie wollen ein Objekt von Harmen Loeding verkaufen?
Möchten Sie Harmen Loeding kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
LOEDING, HARMEN
Leiden 1637 - 1673
Titel: Stillleben mit Schalentieren und Zitrusfrüchten.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 25,5 x 34cm.
Provenienz:
Auktion, Charles Sedelmeyer, Paris, 25.05.1907, Lot 76;
Kunsthandel Bernard Houthakker, Amsterdam;
Kunsthandel Hans Cramer, Den Haag, 1975/76;
Auktion, Christie's, London, 14.12.1990, Lot 292;
Galleria Caretto, Turin, 1991;
Leiden 1637 - 1673
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 25,5 x 34cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Harmen Loeding Niederlande Niederländische Schule 17.Jh. Originale Essenstafel Malerei Stillleben
Inventar Nummer: 75629-3