Los 82 | Heinrich Siepmann | Drei Radierungen
Taxe
300
- 500
Sie wollen ein Objekt von Heinrich Siepmann verkaufen?
Möchten Sie Heinrich Siepmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SIEPMANN, HEINRICH
Mülheim a.d. Ruhr 1904 - 2002
Titel: Drei Radierungen.
Datierung: 1989.
Technik: Mappe mit 3 Radierungen auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: Von 12 x 21cm bis 25 x 21cm
Blattmaß: Jeweils 50,5 x 32,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert auf jedem Blatt sowie im Impressum.
Herausgeber: Edition JUNI / Heinrich Siepmann (Hrsg.).
Exemplar: VIII/XVI.
Blätter vereinzelt mit minimalen Griffspuren. Deckblatt mit minimalen Verschmutzungen. Mappe mit einer Bereibung im Deckel, minimalen Verschmutzungen und minimalen Bereibungen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Mülheim a.d. Ruhr 1904 - 2002
Titel: Drei Radierungen.
Datierung: 1989.
Exemplar: VIII/XVI.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Heinrich Siepmann Deutschland Konstruktivismus Nachkriegskunst Grafik 1980er Abstrakt Druckgrafik Radierung Linie
Inventar Nummer: 75654-18