Los 234 | Heinz Mack | "Glas Licht-prismen"

Taxe
8.000 - 12.000 €
10.560 €

Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
MACK, HEINZ
1931 Lollar

Titel: "Glas Licht-prismen".
Datierung: 1982.
Technik: Grafit auf Bütten.
Maße: 72,5 x 51,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt unten links: Mack 82 Glas Licht-prismen.

Punktuell Flecken im oberen Bilddrittel. Stecknadellöcher in den Ecken. Verso Reste alter Montierung, punktuell Verschmutzungen und minimale Fingerabdrücke. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:

- Leismann, Burkhard (Hrsg.): Mack - Lichtkunst, Köln 1994, S.118.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75654-1

Heinz Mack   Deutschland   Zero   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Glas   Papierarbeit   Grafit   Licht