Los 65 | Karl Otto Götz | Helmy II

Taxe

597 €

Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Helmy II.
Datierung: 2004.
Technik: Lithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 74,5 x 58,5cm
Blattmaß: 90 x 75cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet.
Exemplar: Probe.

Minimale Knickspuren an der linken Kante oben sowie in der rechten unteren Ecke. Leichte Griffspur am linken Randbereich unten. Minimale Bestoßungen an der unteren Kante links. Verso rote Farbspur im Zentrum. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Probeexemplar außerhalb der Auflage von 20 nummerierten Exemplaren. Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Druckers Manfred Hügelow, Offenbach versehen.

- Kappes, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 2002-2005 (3. Ergänzungsband), Alsdorf 2011, WVZ.-Nr. 29.

Los: 74041-10

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Farbe   Druckgrafik   Lithografie   Abstrakt

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt