Los 74 | Henri Cartier-Bresson | On the banks of the Marne, 1938

Taxe
6.000 - 8.000 €
Sie wollen ein Objekt von Henri Cartier-Bresson verkaufen?

Möchten Sie Henri Cartier-Bresson kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Henri Cartier-Bresson
CARTIER-BRESSON, HENRI
1908 Chanteloup-en-Brie - 2004 Paris

Titel: On the banks of the Marne, 1938.
Datierung: 1938/98.
Technik: Späterer Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 24 x 36cm.
Blattmaß: 30,5 x 40,5cm.
Bezeichnung: Signiert.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Minimale Kratzspuren. Vereinzelt minimale Griffspuren. Im Gegenlicht sind in der Darstellung kleine Unregelmäßigkeiten erkennbar, wahrscheinlich im Abzug. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit dem Trockenstempel des Künstlers versehen. Aus unbekannter Auflage.

Provenienz:
- Baukunst Galerie, Köln

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75238-2