Los 39 | David Hockney | Henry
Taxe
2.000
- 3.000
3.960 €
Sie wollen ein Objekt von David Hockney verkaufen?
Möchten Sie David Hockney kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HOCKNEY, DAVID
1937 Bradford
Titel: Henry.
Datierung: 1973.
Technik: Lithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 27 x 21cm
Blattmaß: 40,5 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Gemini G.E.L., Los Angeles (Hrsg.).
Exemplar: 6/50.
Rahmen: Rahmen (53 x 41,5cm).
Blatt minimal gebräunt. Vereinzelt minimale Stockflecken. In ein Passepartout montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Galerie Boisserée, Köln (Etikett)
- Scottish Arts Council/Petersburg Press (Hrsg.): David Hockney - prints 1954-77, London 1979, WVZ.-Nr. 145.
1937 Bradford
Titel: Henry.
Datierung: 1973.
Darstellungsmaß: 27 x 21cm
Blattmaß: 40,5 x 30cm.
Exemplar: 6/50.
Rahmen: Rahmen (53 x 41,5cm).
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
David Hockney Großbritannien Pop Art Amerikanische Fotografie Nachkriegskunst Grafik 1970er Porträt Druckgrafik Lithografie Mann
Inventar Nummer: 70657-2
- Taxe: 7.000 - 9.000 €
27.11.2024 - ca.17:36Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024