Los 274 | Henry Wessel | Continental Divide
Taxe
40.000
- 60.000
Sie wollen ein Objekt von Henry Wessel verkaufen?
Möchten Sie Henry Wessel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WESSEL, HENRY
1942 New Jersey
Titel: Continental Divide.
Untertitel: 27-teilige Serie.
Datierung: 1994-1998.
Technik: Jeweils: Gelatinesilberabzug.
Maße: Jeweils: 19,5 x 29,5cm (28 x 35,5cm).
Bezeichnung: Jeweils signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Ex. 1/5.
Es handelt sich bei dieser Serie um Handabzüge des Künstlers von 2015.
Provenienz:
- Galerie Thomas Zander, Köln
- Galerie Thomas Zander, Köln 2015.
1942 New Jersey
Titel: Continental Divide.
Untertitel: 27-teilige Serie.
Datierung: 1994-1998.
Provenienz:
- Galerie Thomas Zander, Köln
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Henry Wessel USA Fotografie Nachkriegskunst 1990er Landschaft Fotografie Gelatinesilberabzug Architektur
Inventar Nummer: 75708-1