Los 274 | Henry Wessel | Continental Divide

Taxe
40.000 - 60.000 €
Sie wollen ein Objekt von Henry Wessel verkaufen?

Möchten Sie Henry Wessel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Henry Wessel
WESSEL, HENRY
1942 New Jersey

Titel: Continental Divide.
Untertitel: 27-teilige Serie.
Datierung: 1994-1998.
Technik: Jeweils: Gelatinesilberabzug.
Maße: Jeweils: 19,5 x 29,5cm (28 x 35,5cm).
Bezeichnung:
 Jeweils signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Ex. 1/5.

Es handelt sich bei dieser Serie um Handabzüge des Künstlers von 2015.

Provenienz:
- Galerie Thomas Zander, Köln

- Galerie Thomas Zander, Köln 2015.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Henry Wessel   USA   Fotografie   Nachkriegskunst   1990er   Landschaft   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Architektur

Inventar Nummer: 75708-1