Los 9 | Max Beckmann | Hinter den Kulissen

Taxe
594 €
Sie wollen ein Objekt von Max Beckmann verkaufen?

Möchten Sie Max Beckmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Beckmann
BECKMANN, MAX
1884 Leipzig - 1950 New York

Titel: Hinter den Kulissen.
Datierung: 1921.
Technik: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 21 x 31cm.
Blattmaß: 36,5 x 42cm.
Bezeichnung: Nummeriert sowie verso mit dem Nachlass-Stempel versehen und von Mayen Beckmann signiert.
Exemplar: 28/80.

Blatt minimal gewellt. Leichter Lichtrand. Minimale Griffspuren. Partiell minimalste Verschmutzungen. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

Provenienz:
- Galerie Günther Franke, München

- Hofmaier, James (Hrsg.): Max Beckmann - Catalogue raisonné of his prints, Vol. 2 1921-1948, Bern 1990, WVZ.-Nr. 193.C.b.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70162-5

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt