Los 83 | Paul Pretzer | Hummelhund

Taxe
323 €
Sie wollen ein Objekt von Paul Pretzer verkaufen?

Möchten Sie Paul Pretzer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paul Pretzer
PRETZER, PAUL
1981 Paide/ Estland

Titel: Hummelhund.
Datierung: 2012.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 60 x 47cm.
Blattmaß: 69,5 x 51cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Herausgeber: Kunsthalle Kiel (Hrsg.).
Exemplar: A.P. 4/6.

Das Blatt befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Das Motiv entstammt dem gleichnamigen Gemälde von 2012. Jahresgabe der Kunsthalle Kiel. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 60 nummerierten Exemplaren.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 67153-21

Paul Pretzer   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2010er   Tier   Druckgrafik   Lithografie   Hunde