Los 33 | Claus Goedicke | I 56
Taxe
1.500
- 2.000
1.939 €
Sie wollen ein Objekt von Claus Goedicke verkaufen?
Möchten Sie Claus Goedicke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GOEDICKE, CLAUS
1966 Köln
Titel: I 56.
Datierung: 1992.
Technik: C-Print auf Fujicolor kaschiert unter Acryl auf MDF-Leiste.
Darstellungsmaß: 127 x 100 x 4cm.
Bezeichnung: Verso signiert und datiert sowie auf Etikett nochmals signiert und typografisch mit Werkangaben versehen.
Exemplar: 2/3.
Minimale oberflächliche Verschmutzungen. Ansonsten befindet sich die Fotografie in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Galerie Ulrich Fiedler, Köln (Etikett verso);
- Unternehmenssammlung, Deutschland
1966 Köln
Titel: I 56.
Datierung: 1992.
Exemplar: 2/3.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Claus Goedicke Becher Schule Zeitgenössische Fotografie Fotografie 1990er Gegenstände Fotografie C-Print Stillleben
Inventar Nummer: 70001-719