Los 163 | Jenny Holzer | Inflammatory Essays

Taxe
2.500 - 3.500 €
3.354 €

Sie wollen ein Objekt von Jenny Holzer verkaufen?

Möchten Sie Jenny Holzer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jenny Holzer
HOLZER, JENNY
1950 Gallipolis, OH/USA

Titel: Inflammatory Essays.
Datierung: 1979-1983.
Beschreibung: Serie von 10 Offset-Lithografien auf verschiedenfarbigen Papieren. Blatt jeweils 25 x
25cm. Einzeln gerahmt.

Provenienz:
- Printed Matter, New York
- Privatsammlung Belgien.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Jenny Holzer   USA   Konzeptkunst   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1980er   Wort/ Schrift   Druckgrafik   Offsetlithografie

Inventar Nummer: 70070-17