Los 20 | Carl Rüdell | Interieur eines Bauernhauses mit Gänsen und Kindern
Taxe
800
- 1.200
1.032 €
Sie wollen ein Objekt von Carl Rüdell verkaufen?
Möchten Sie Carl Rüdell kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
RÜDELL, CARL
1855 Trier - 1939 Köln
Titel: Interieur eines Bauernhauses mit Gänsen und Kindern.
Rückseitige weitere Zeichnung.
Technik: Aquarell, Gouache und Bleistift auf Papier.
Maße: Im Passepartoutausschnitt: 26 x 36cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Bezeichnung: C. Rüdell.
Rückseitig im Passepartoutausschnitt Bleistiftzeichnung einer Marktansicht auf blauem Papier im Hochformat.
Saubere Malfläche mit minimalem Farbverlusten an Stellen der weißen Gouachefarbe. Ansonsten in einem sehr guten, farbfrischen Zustand.
Rahmen: Insgesamt in einem guten Zustand.
Beschrieben im Passepartout.
1855 Trier - 1939 Köln
Beschrieben im Passepartout.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Carl Rüdell Deutschland Düsseldorf 19.Jh. Handzeichnungen Interieur Aquarell Bäuerlich
Inventar Nummer: 69491-1