Los 20 | Carl Rüdell | Interieur eines Bauernhauses mit Gänsen und Kindern

Taxe
800 - 1.200 €
1.032 €
Sie wollen ein Objekt von Carl Rüdell verkaufen?

Möchten Sie Carl Rüdell kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Carl Rüdell
RÜDELL, CARL
1855 Trier - 1939 Köln

Titel: Interieur eines Bauernhauses mit Gänsen und Kindern.
Rückseitige weitere Zeichnung.
Technik: Aquarell, Gouache und Bleistift auf Papier.
Maße: Im Passepartoutausschnitt: 26 x 36cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Bezeichnung: C. Rüdell.

Rückseitig im Passepartoutausschnitt Bleistiftzeichnung einer Marktansicht auf blauem Papier im Hochformat.

Saubere Malfläche mit minimalem Farbverlusten an Stellen der weißen Gouachefarbe. Ansonsten in einem sehr guten, farbfrischen Zustand.
Rahmen: Insgesamt in einem guten Zustand.
Beschrieben im Passepartout.

Los: 69491-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Carl Rüdell   Deutschland   Düsseldorf   19.Jh.   Handzeichnungen   Interieur   Aquarell   Bäuerlich