Fine Art | Auktion: 28.05.2020 | Vorbesichtigung: 22.05.2020 - 25.05.2020

Los 1072 | Henri Joseph Harpignies | Italienische Waldlandschaft am Nemisee

Taxe
5.000 - 7.000 €

3.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Henri Joseph Harpignies verkaufen?

Möchten Sie Henri Joseph Harpignies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Henri Joseph Harpignies
HARPIGNIES, HENRI JOSEPH
1819 Valenciennes - 1916 Saint-Privé

Titel: Italienische Waldlandschaft am Nemisee.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 32,5 x 45,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: HH 1879.

Provenienz:
Privatbesitz, Frankreich.

Los: 66590-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Henri Joseph Harpignies   Frankreich   Schule von Barbizon   Realismus   19.Jh.   Gemälde   Landleben   Gemälde   Italien