Los 216 | James Rizzi | "The things we like all need light"

Taxe
7.000 - 9.000 €
17.160 €

Sie wollen ein Objekt von James Rizzi verkaufen?

Möchten Sie James Rizzi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: James Rizzi
RIZZI, JAMES
New York 1950 - 2011

Titel: "The things we like all need light".
Datierung: 2007.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 90 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: RIZZI 2007. Nochmals signiert und datiert verso unten. Hier zudem betitelt: "THE THINGS WE LIKE ALL NEED LIGHT".
Rahmen/Sockel: Kastenrahmen.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

James Rizzi   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Unikate   2000er   Stillleben   Gemälde   Acryl

Inventar Nummer: 75621-2