Los 215 | James Rizzi | "You two, us two, them two"

Taxe
7.000 - 9.000 €
23.760 €

Sie wollen ein Objekt von James Rizzi verkaufen?

Möchten Sie James Rizzi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: James Rizzi
RIZZI, JAMES
New York 1950 - 2011

Titel: "You two, us two, them two".
Untertitel: Serie von drei Gemälden.
Datierung: 2004.
Jeweils: Acryl auf Leinwand. 40 x 50cm. Datiert und signiert verso: 2004 JAMES RIZZI. Hier
zudem betitelt: "YOU TWO", "US TWO" bzw. "THEM TWO". Rahmen/Sockel: Jeweils Kastenrahmen.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

James Rizzi   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Unikate   2000er   Figur / Figuren   Gemälde   Acryl   Paare

Inventar Nummer: 75621-1