Los 10 | Janez Bernik | Konvolut von 6 Druckgrafiken

Taxe

600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Janez Bernik verkaufen?

Möchten Sie Janez Bernik kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Janez Bernik
BERNIK, JANEZ
1933 Gunclje/Ljubljana

Titel: Konvolut von 6 Druckgrafiken.
Datierung: Ca. 1970.
Technik: 5 Farbserigrafien und 1 Farbradierung auf leichtem Karton bzw. Velin.
Darstellungsmaß: Von 76,5 x 67cm bis 70 x 84cmcm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert bzw. bezeichnet. Verschiedene Exemplarnummern.

Blätter teilweise recto und verso minimal gebräunt. Teilweise minimale Oberflächenbereibungen. Ein Blatt gebräunt. Vier Blätter mit Wasserflecken in den Randbereichen. Ein Blatt mit leichter Knickspur in der linken unteren Ecke. Ansonsten befinden sich die Blätter in einem guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68124-3

Janez Bernik   Osteuropa   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt