Los 207 | Jörg Immendorff | Europa

Taxe
8.000 - 12.000 €
13.200 €

Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: Europa.
Datierung: 2003-2004.
Technik: Bronze.
Maße: 46 x 35 x 19cm.
Bezeichnung: Signiert unten auf der Plinthe: Immendorff. Hier zudem bezeichnet: E.A..
Gießerstempel: Daneben Gießerstempel: SCHMÄKE DÜSSELDORF. Exemplar: E.A.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75111-6