Los 203 | Jörg Immendorff | Malerbiene IMME-CHINA

Taxe
18.000 - 24.000 €
29.750 €

Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: Malerbiene IMME-CHINA.
Datierung: 2001/06.
Technik: Bronze, golden patiniert.
Maße: 151 x 135 x 82cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet auf der Plinthe links: Immendorff 94. Zudem auf der Plinthe vorne rechts bezeichnet: The Rake's Progress.
Marcel Uecker-Hardung, Düsseldorf (Hrsg.).

Die Bronze stammt aus einer Auflage von 20 Exemplaren.

Provenienz:
- Privatsammlung.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 75808-2