Los 182 | Gottfried Helnwein | "Sergej Rachmaninow und Mike Tyson"
Taxe
10.000
- 15.000
10.560 €
Sie wollen ein Objekt von Gottfried Helnwein verkaufen?
Möchten Sie Gottfried Helnwein kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HELNWEIN, GOTTFRIED
1948 Wien
Titel: "Sergej Rachmaninow und Mike Tyson".
Datierung: 1990.
Technik: Buntstift auf Transparentpapier, fest im Passepartout montiert.
Maße: Passepartoutausschnitt: 86 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: HELNWEIN 90. Zudem betitelt unten: SE RGEJ RACHMANINOW UND MIKE TYSON.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.
Provenienz:
- Galerie Klaus Kiefer, Essen (lt. Einlieferer)
1948 Wien
Datierung: 1990.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Gottfried Helnwein Österreich Hyperrealismus Nachkriegskunst Unikate 1990er Porträt Papierarbeit Buntstift Mann
Inventar Nummer: 75073-1