Los 96 | Jörg Immendorff | "Malopfer"

Taxe
5.000 - 7.000 €
5.280 €
Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: "Malopfer".
Datierung: 1988.
Technik: Öl auf braunem Velin.
Maße: 42 x 59,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert oben links: FF 88. Sowie betitelt am rechten Rand: malopfer.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Zwei kleine Einrisse in der oberen rechten Ecke (jeweils ca. 1,5cm). Minimale Griffspuren in den Randbereichen. Minimale Staubablagerungen in den Vertiefungen. Verso Durchschlagen der Ölfarbe sowie Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Verso ist die Nummer der Galerie Michael Werner GMW 1053 vermerkt.

Provenienz:
- Direkt vom Künstler erhalten

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76062-2